2436円,速溶錠,shitomichi.com,神経痛,ラックル,腰痛,アセトアミノフェン主成分,腰痛,ラックル(日本臓器製薬),神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,に早く効く,24錠/,/messily597660.html,【第2類医薬品】在庫品,在庫あり 2436円 腰痛 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。 【第2類医薬品】在庫品 ラックル 速溶錠 24錠/ ラックル(日本臓器製薬) 在庫あり アセトアミノフェン主成分 腰痛 神経痛 に早く効く 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 2436円 腰痛 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。 【第2類医薬品】在庫品 ラックル 速溶錠 24錠/ ラックル(日本臓器製薬) 在庫あり アセトアミノフェン主成分 腰痛 神経痛 に早く効く 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 腰痛 買物 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です 第2類医薬品 在庫品 ラックル 速溶錠 24錠 に早く効く 神経痛 アセトアミノフェン主成分 在庫あり 日本臓器製薬 2436円,速溶錠,shitomichi.com,神経痛,ラックル,腰痛,アセトアミノフェン主成分,腰痛,ラックル(日本臓器製薬),神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,に早く効く,24錠/,/messily597660.html,【第2類医薬品】在庫品,在庫あり 腰痛 買物 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です 第2類医薬品 在庫品 ラックル 速溶錠 24錠 に早く効く 神経痛 アセトアミノフェン主成分 在庫あり 日本臓器製薬

感謝価格 腰痛 買物 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です 第2類医薬品 在庫品 ラックル 速溶錠 24錠 に早く効く 神経痛 アセトアミノフェン主成分 在庫あり 日本臓器製薬

腰痛 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。 【第2類医薬品】在庫品 ラックル 速溶錠 24錠/ ラックル(日本臓器製薬) 在庫あり アセトアミノフェン主成分 腰痛 神経痛 に早く効く

2436円

腰痛 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。 【第2類医薬品】在庫品 ラックル 速溶錠 24錠/ ラックル(日本臓器製薬) 在庫あり アセトアミノフェン主成分 腰痛 神経痛 に早く効く



【医薬品の使用期限】
使用期限180日以上の商品を販売しております


商品区分:第二類医薬品

【ラックルの商品詳細】
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく、眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

【効能 効果】
・腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・捻挫痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱

【用法 用量】
・成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。
・服用間隔は4時間以上おいて下さい。
・15歳未満は服用しないで下さい。
★用法・用量に関連する注意
・定められた用法・用量を厳守して下さい。
・錠剤の取り出し方:シート包装の凸部を指先で押して錠剤を取り出し、服用して下さい。誤ってシート包装のまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながりますのでご注意下さい。

【成分】
(1錠中)
アセトアミノフェン:300mg
添加物:トウモロコシデンプン、セルロース、L-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、赤色3号

【注意事項】
★してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)フェニルケトン尿症の人(本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため)。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。
3.服用前後は飲酒しないで下さい。
4.長期連用しないで下さい。

★相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。
関係部位:症状
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
症状の名称:症状
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮ふ上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この箱を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。

★保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。
(2)小児の手の届かないところに保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい。

ラックルに関する詳細なお問合せは下記までお願いします

販売
日本臓器製薬株式会社
大阪市中央区平野町2-1-2
お客様相談窓口 TEL:06-6222-0441
土・日・祝日を除く 9:00-17:00

製造販売元
東亜薬品株式会社
富山県富山市水橋開発277番10

ラックル ( 24錠 )

【ブランド】
ラックル

広告文責

三和国際商事株式会社

登録販売者:林 叔明

電話番号:0362406348

腰痛 神経痛に早く効く解熱鎮痛薬です。 【第2類医薬品】在庫品 ラックル 速溶錠 24錠/ ラックル(日本臓器製薬) 在庫あり アセトアミノフェン主成分 腰痛 神経痛 に早く効く

チャンネル

チャンネルをもっと見る
Bestgle 9ピース6ミリメートルシャンククリーニング底ルータービット 超硬クリーニングボトムビット超硬刃トリマービット 木工フライスカッターツール超硬ルーター・トリマービットセット